Биржевые новости

30 октября 2018 г.  13:29

Россия предлагает Финляндии создать фонд для инвестирования в совместные проекты, компании и стартапы

Россия предлагает инвестфондам Финляндии создать совместный фонд для инвестирования в приоритетные проекты, перспективные компании и стартапы. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак на заседании Российско-финляндской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, отметив, что интерес к этому с российской стороны проявила "дочка" Внешэкономбанка - "ВЭБ-Инновации".

"У нас есть ряд инициатив, которые мы бы хотели вам предложить. Во-первых, это совместный фонд, который мог бы соинвестировать в приоритетные Российско-финские проекты с целью их дальнейшей коммерциализации, а также инвестировать в перспективные компании и стартапы. Интерес к этому направлению уже проявила дочерняя организация Внешэкономбанка - "ВЭБ Инновации", - сказал Д.Козак.

"С финской стороны нам видятся возможными партнерами агентство "Текес", фонд инноваций "Ситра" и Фонд промышленных инвестиций Финляндии. Перспективным также представляется сотрудничество с частными финскими инвестфондами", - отметил вице-премьер.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...