Биржевые новости

30 октября 2018 г.  15:13

Нефть дешевеет из-за возросших рисков сокращения мирового спроса на топливо

Нефтяной рынок демонстрирует негативную динамику в ходе торгов из-за возросших рисков сокращения мирового спроса на топливо в случае эскалации торгового конфликта между США и Китаем.

Декабрьские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:57 мск подешевели на $0,89 (1,15%) - до $76,45 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на декабрь на электронной сессии на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) снизились к этому времени на $0,65 (0,97%) - до $66,39 за баррель.

Как сообщил ранее Bloomberg со ссылкой на информированные источники, власти США готовы ввести пошлины на весь объем импортируемых из Китая товаров, если президентам двух стран не удастся добиться прогресса на встрече в Буэнос-Айресе в следующем месяце.

"Инвесторы нервничают по поводу прогноза относительно глобальной экономики, - сказал старший аналитик Danske Bank Йенс Педерсен. - Саудовская Аравия пообещала увеличить добычу, что снизило опасения по поводу сокращения предложения на рынке".

Также участники рынка ждут данных о запасах топлива в США, которые будут обнародованы в среду в 17:30 мск. По прогнозам опрошенных Bloomberg аналитиков, отчет министерства энергетики укажет на увеличение запасов нефти на прошлой неделе на 3,1 млн баррелей.

Если прогноз оправдается, подъем запасов станет шестым подряд, чего не наблюдалось с марта 2017 года.


Статьи, публикации, интервью...