Биржевые новости

31 октября 2018 г.  17:59

Машиностроители до конца года получат еще 1,2 млрд руб. для покрытия расходов на экспортные поставки

Организации автопрома, сельскохозяйственного и железнодорожного машиностроения до конца 2018 года получат из резервного фонда правительства дополнительно 1,2 млрд руб. для покрытия части расходов на экспортную транспортировку продукции.

Соответствующий проект постановления правительства, автор которого - Минпромторг РФ, опубликован на портале правовых актов.

"В целях реализации приоритетного проекта "Международная кооперация и экспорт в промышленности" и имея в виду достижение в текущем году запланированных показателей проекта выделить Минпромторгу России из резервного фонда правительства РФ в 2018 году бюджетные ассигнования в размере 1,2 млрд рублей на предоставление субсидий из федерального бюджета российским организациям автомобилестроения, сельскохозяйственного и железнодорожного машиностроения, на компенсацию части затрат на транспортировку продукции", - говорится в проекте.

Как отмечается, это позволит предприятиям до 5 декабря 2018 г. повторно подать заявки на компенсацию части затрат, по которым ранее субсидия не предоставлялась.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...