Биржевые новости

31 октября 2018 г.  19:06

Козак: соглашение по стабилизации ситуации на топливном рынке будет подразумевать солидарную ответственность для всех НК

Соглашение по стабилизации ситуации на топливном рынке будет подразумевать солидарную ответственность для всех российских нефтяных компаний, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

"Минэнерго подготовило соответствующее соглашение - все рекомендации, которые мы постоянно друг друга здесь уговаривали, чтобы они исполнялись, должны стать обязательными", - сказал Д.Козак на совещании о мерах по стабилизации ситуации на рынке нефтепродуктов в среду.

По его словам, компании должны "подписать соглашение, взять на себя обязательства с тем, чтобы правительство не было вынуждено прибегать к крайним мерам в виде заградительной пошлины, негативные последствия от введения которой тоже очевидны". "Но приоритетом здесь является защита внутреннего рынка", - указал вице-премьер.

"У нас должно быть четкое и понятное обязательство, и все должны понимать - будет солидарная ответственность: одна компания не выполняет условия соглашения - мы вынуждены применять те инструменты, которые есть в нашем распоряжении", - подчеркнул Д.Козак.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...