Биржевые новости

1 ноября 2018 г.  17:17

Падение деловой активности в производственном секторе США в октябре превысило прогнозы

Индекс деловой активности в производственном секторе США (ISM Manufacturing) в октябре 2018 года понизился до 57,7 пункта с 59,8 пункта месяцем ранее, свидетельствуют данные Института управления поставками (ISM). Значение индекса стало минимальным с апреля. Аналитики в среднем ожидали менее существенного снижения индекса, до 59 пунктов.

Значение индекса ниже 50 пунктов сигнализирует о снижении деловой активности в указанном сегменте экономики, выше 50 пунктов - о ее росте.

Рассчитываемый ISM индекс, отслеживающий поступление новых заказов в США, в октябре уменьшился до 57,4 пункта с 61,8 пункта в сентябре. Индикатор занятости понизился до 56,8 пункта с 58,8 пункта.

Рост активности зафиксирован в 13 производственных секторах из 18. Увеличение заказов продемонстрировали компании из 11 секторов, объема произведенной продукции - из 13, увеличение занятости - из 11.

На долю производственного сектора приходится порядка 12% американской экономики.

Также стало известно, что расходы на строительство в США в сентябре не изменились по сравнению с августом, когда показатель подскочил на 0,8%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...