Биржевые новости

2 ноября 2018 г.  11:25

Налоговое администрирование будет базироваться на обмене данными в электронном виде между странами СНГ

Премьер России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об одобрении проекта протокола об обмене информацией в электронном виде между государствами СНГ для проведения налогового администрирования, сообщает официальный сайт правительства РФ.

"В целях создания благоприятных условий для распространения практики обмена в электронном виде информацией в области налогообложения между государствами СНГ и совершенствования налогового администрирования в этих государствах проектом протокола определяются требования к составу, структуре и формату представления такой информации", - говорится в документе №2349-р от 30 октября 2018 года.

Распоряжение внесено Минфином России во исполнение плана мероприятий по реализации третьего этапа (2016-2020 годы) Стратегии экономического развития Содружества независимых государств на период до 2020 года. Проектом протокола определяются требования к составу, структуре и формату представления информации об отдельных видах доходов юридических лиц государств-участников протокола для проведения налогового администрирования.

"Такие же требования определяются к информации об отдельных видах доходов, выплаченных физическим лицам - гражданам или налоговым резидентам одного государства-участника", - отмечается в правительственном акте.

Протокол будет подлежать ратификации, так как содержит правила, отличные от предусмотренных российским законодательством, сообщает сайт правительства РФ.


Статьи, публикации, интервью...