Биржевые новости

5 ноября 2018 г.  16:55

Санкции США в отношении Ирана окажут негативное влияние на рынок углеводородов - постпред РФ при МАГАТЭ

Новые санкции США в отношении Ирана, вероятнее всего, окажут негативное влияние на мировой рынок углеводородов, заявил постпред РФ при МАГАТЭ и других международных организациях в Вене Михаил Ульянов. "Отдельно возникает вопрос о том, как попытки США ввести против Ирана почти полное нефтяное эмбарго могут повлиять на состояние мирового рынка углеводородов?" -сказал М.Ульянов "Интерфаксу". "Наверняка, не самым лучшим образом, хотя дать точный прогноз затрудняются даже специалисты-нефтяники",-добавил он.

М.Ульянов также сообщил агентству, что Россия совместно с Китаем и европейскими партнерами приложит все усилия для эффективной и устойчивой реализации иранской ядерной сделки. "Что касается России, то мы и впредь будем предпринимать все возможные усилия в интересах эффективного и устойчивого функционирования ядерной сделки", - сказал он, комментируя новые санкции США в отношении Ирана.

"Не все здесь зависит от нашей страны, но свою часть работы мы будем стремиться выполнять в полной мере во взаимодействии с Китаем, Евросоюзом, его государствами-членами и другими странами, настроенными аналогичным образом", - подчеркнул российский дипломат.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...