Биржевые новости

6 ноября 2018 г.  09:15

Фондовая Азия торгуется без единой динамики

Сегодня азиатские рынки акций демонстрируют разнонаправленные изменения, инвесторы ждут выборов в США, которые определят, какая из партий будет контролировать Конгресс в следующие 2 года.

Кроме того, во вторник начнется двухдневное заседание Федеральной резервной системы (ФРС). Участники рынка не рассчитывают на еще одно повышение процентной ставки ФРС в ноябре, но будут внимательно отслеживать любые изменения формулировок заявления по итогам заседания.

Сводный индекс региона MSCI Asia Pacific поднялся на 0,5% вслед за ростом в Японии и Австралии.

Китайский Shanghai Composite опустился на 0,9%, Shenzhen Composite - на 1,3%. Гонконгский Hang Seng потерял 0,2%.

Японский Nikkei 225 вырос на 1,1%, более широкий индекс Topix - на 1,2%. Позитивная динамика наблюдается в фармацевтическом и потребительском секторах.

Австралийский S&P/ASX 200 вырос на 1%. Резервный банк Австралии (ЦБ) во вторник оставил базовую процентную ставку без изменений.

Южнокорейский KOSPI опустился на 0,2%. Индийский Sensex прибавил 0,4%.

Акции нефтегазовых компаний преимущественно дорожают, несмотря на падение цен на нефть. Японская Inpex прибавила 1,5%, австралийские Santos и Oil Search - более 2%, китайская PetroChina - 1,4% в Гонконге.

Цена бумаг японской SoftBank упала на 2,1%, несмотря на сильные квартальные результаты, опубликованные после закрытия торгов в понедельник.

В Шанхае и Шэньчжэне дешевеют акции большинства компаний, исключение составляет сектор технологических инноваций, поскольку для него могут быть введены налоговые льготы. Zhangjiang Hi-tech Park и Luxin Venture Capital увеличили капитализацию на 10%.


Статьи, публикации, интервью...