Биржевые новости

6 ноября 2018 г.  13:31

Путин и Трамп в Париже могут обсудить возможность полноформатной встречи на саммите G20 - Песков

Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп в ходе краткого общения 11 ноября в Париже "на полях" мероприятий, посвященных 100-летию окончания Первой мировой войны, обсудят, скорее всего, возможность провести полноценную встречу на саммите "Большой двадцатки" в Аргентине, сообщили в Кремле.

"Гарантированно они вместе окажутся действительно в Аргентине на "двадцатке". Поэтому с наибольшей вероятностью можно предположить, что они будут говорить (в Париже) именно об этой возможности", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Саммит "Большой двадцатки" пройдет в Аргентине в конце ноября - начале декабря.

Д.Песков также пояснил, почему президенты РФ и США отказались от идеи провести полноценную встречу. "В Париже, действительно, будет много глав государств и правительств и очень насыщенная повестка дня с точки зрения церемониальных и протокольных мероприятий, поэтому пока сошлись на том, что там затруднительно будет сделать полноформатную встречу (двух президентов)", - сказал журналистам пресс-секретарь президента. При этом он подчеркнул, что В.Путин и Д.Трамп "на ногах" так или иначе пересекутся и договорятся, когда они в следующий раз смогут встретиться с тем, чтобы обстоятельно поговорить.

Д.Песков не стал комментировать публикации о том, что встреча президентов РФ и США отменена по просьбе французского президента Эмманюэля Макрона, якобы выразившего опасения, что это мероприятие может отвлечь внимание от торжеств, посвященных окончанию Первой мировой войны. "Я оставлю это без комментариев", - сказал пресс-секретарь президента РФ.


Статьи, публикации, интервью...