Биржевые новости

6 ноября 2018 г.  18:57

Российский рынок акций вырос на 1,44%

Рынок акций РФ завершил торги ростом: индексы МосБиржи и РТС достигли пика за 3 недели, превысив рубежи 2400 пунктов и 1150 пунктов соответственно.

В Азии во вторник динамика индексов была смешанной (Япония выросла на 0,9%, Китай просел на 0,6%). Европа торговалась в минусе в ожидании новостей об условиях выхода Великобритании из Евросоюза. Американские фондовые индексы демонстрируют активный рост в начале торгов, инвесторы ожидают результатов промежуточных выборов в Конгресс США.

Большинство аналитиков предрекают демократам победу в Палате представителей, тогда как Республиканская партия, скорее всего, удержит большинство в Сенате. Если такой сценарий материализуется, многие законодательные инициативы президента Дональда Трампа могут встретить серьезное сопротивление. Также участники рынка следят за корпоративными новостями.

Между тем нефть сегодня дешевела. Тот факт, что США сделали исключение для восьми государств, позволяющие им продолжить импорт нефти из Ирана в условиях санкций, отрицательно сказывается на нефтяных ценах.

Как сообщалось, в понедельник вновь вступили силу санкции США против Ирана, существовавшие до подписания Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе от 2015 года. Объектами санкций становятся, в первую очередь, нефтяная отрасль Ирана, а также его банковская структура, судостроение и морские перевозки, ряд других отраслей экономики.

Индекс МосБиржи вырос на 1,44% - до 2412,31 пункта.

Индекс РТС увеличился также на 1,44% и составил 1151,14 пункта.


Статьи, публикации, интервью...