Биржевые новости

7 ноября 2018 г.  16:27

Полномасштабная встреча Путина с Трампом на G20 в Аргентине находится в проработке - Ушаков

Помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил в среду журналистам, что полномасштабную встречу президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа намечено провести "на полях" G20 в Аргентине.

Как рассказал он на брифинге в Москве, первоначально такой "полномасштабный контакт" планировалось провести в Париже, однако французская сторона высказала опасения о том, что это может отвлечь общественность от основных юбилейных мероприятий во французской столице.

"С учетом этих соображений было принято решение и в Вашингтоне, и в Москве воздержаться от проведения полномасштабной встречи наших двух президентов (в Париже), и ориентироваться на организацию такой встречи в Буэнос-Айресе в ходе саммита "двадцатки". Условлено, что лидеры США и РФ в Париже лишь кратко пообщаются", - сказал Ю.Ушаков.

По его словам, встреча в Буэнос-Айресе "уже находится в проработке".

"Мы согласовываем с американской стороной время и дату этой встречи, и очевидно, предстоит также согласование содержательных компонентов этого предстоящего контакта", - сказал Ю.Ушаков.

Ю.Ушакова спросили, планируется ли подписание совместных документов по итогам встречи в Аргентине.

"Пока нет", - сказал Ю.Ушаков.

На вопрос о том, будет ли встреча на высшем уровне между РФ и США в Аргентине происходить в формате "один на один" или она состоится с участием помощников и членов делегаций, он ответил: "Я думаю, что с участием делегаций. Я так думаю".


Статьи, публикации, интервью...