Биржевые новости

7 ноября 2018 г.  18:56

Индекс МосБиржи вырос на 1,4%, индекс РТС - на 1,1%

Рынок акций РФ, открывшийся в миноре, завершил среду в существенном плюсе.

Европейские фондовые индексы весь день демонстрировали уверенный рост.

Азиатские рынки акций завершили торги разнонаправленными изменениями.

Котировки фьючерсов на индексы США росли с утра на результатах промежуточных выборов в Конгресс. Американские фондовые индикаторы выбрали зеленую зону.

Нефтяные цены снижались утром после падения на 1,4% накануне. Днем цены перешли к уверенному росту на слухах, что ОПЕК может обсудить возможность сокращения добычи в 2019 году. Перед закрытием российского рынка акций чёрное золото торговалось разнонаправленно: Brent дорожал, за баррель давали $72,3, нефть WTI дешевела, торговалась на уровне $62,1.

Утром рынок акций РФ откатился ниже рубежа 2400 пунктов по индексу МосБиржи на фоне ухудшения фондовой конъюнктуры в Азии после подведения предварительных итогов парламентских выборов в США, дешевеющей нефти, а также опасений введения США новых антироссийских санкций.

Днем рынок акций РФ отыграл утренние потери, понесенные на опасениях введения Соединенными Штатами новых антироссийских санкций, и развернулся вверх вслед за фондовой Европой, фьючерсами в США и нефтью; индекс МосБиржи после отката ниже 2400 пунктов вернул значимый рубеж и обновил максимум за месяц во главе с бумагами Сбербанка.

К вечеру фондовый рынок залег в боковик после роста вслед за мировыми площадками и нефтью после прошедших в США парламентских выборов; индекс МосБиржи консолидировался в районе 2430 пунктов (максимум почти за месяц), при этом в лидеры роста вышли акции ВТБ на ожиданиях выхода в четверг сильного квартального отчета, бумаги "ЛУКОЙЛа" обновили свои максимумы.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск вырос на 1,37% и составил 2445,34 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск повысился на 1,14% - до 1164,27 пункта.


Статьи, публикации, интервью...