Биржевые новости

8 ноября 2018 г.  19:27

Владельцы бондов "Открытие Холдинга" серии БО-03 согласились на условия реструктуризации

АО "Открытие Холдинг" 7 ноября провело общее собрание владельцев облигаций серии БО-03, говорится в сообщении эмитента.

Держатели бондов согласились на заключение от имени владельцев облигаций соглашения о прекращении обязательств по приобретению облигаций и сопутствующих обязательств новацией, утвердили условия указанного соглашения, отказались от права требовать досрочного погашения бумаг, а также согласились внести изменения в решение о выпуске.

Это уже не первое собрание владельцев облигаций данной серии, 27 сентября на собрании решения не были приняты в связи с отсутствием кворума.

Как сообщалось, "Открытие Холдинг" проводит серию встреч с облигационерами. Ранее владельцы облигаций АО "Открытие Холдинг" 2-6-й серий, а также серий БО-02, БО-04 и БО-06 на общих собраниях согласились на условия реструктуризации.

Решение по облигациям серий БО-01, БО-05 и БО-ПО1 - БО-ПО4 не были приняты в связи с отсутствием кворума.

В октябре прошлого года владельцы облигаций данных серий на общем собрании уже одобряли предложение компании по реструктуризации долга. При этом выплаты по купону и исполнение оферт по всем выпускам были перенесены на осень 2018 года.

О том, что судьба облигаций компании "Открытие Холдинг", которая контролировала банк "ФК Открытие" (MOEX: OFCB) до введения в этот банк Центробанком временной администрации, не ясна, в начале сентября сообщили аналитики Fitch в своем обзоре.

В обращении осталось 10 выпусков биржевых облигаций компании общим объемом 222 млрд рублей и 5 выпусков классических облигаций на 27 млрд рублей.

До введения временной администрации банк "ФК Открытие" контролировался компанией "Открытие Холдинг". 29 ноября 2017 года ЦБ возложил функции временной администрации банка "ФК Открытие" на ООО "Управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора" (УК ФКБС).


Статьи, публикации, интервью...