Биржевые новости

10 ноября 2018 г.  14:05

Путин поздравил всех сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником

Президент России Владимир Путин считает главными качествами для сотрудника органов внутренних дел порядочность, честность и преданность долгу. Глава государства поздравил всех сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником. В.Путин побывал в Московском университете МВД, где пообщался со студентами и вместе с ними записал видеообращение.

"Это особая служба. Конечно, сегодня она требует знаний, владения современной техникой, оборудованием, но в основе успешной службы всегда лежали, лежат и будут лежать главные качества и принципы сотрудников органов внутренних дел, которыми он руководствуется", - уверен президент. Среди этих принципов он назвал "личную порядочность, честность, преданность своему делу и долгу". "Мы знаем такие примеры, в том числе и в новейшей истории и никогда не забудем наших товарищей, которые отдали во имя служения своему народу и государства самое дорогое - свою жизнь", - заверил В.Путин. "Вы выбрали для себя сложную профессию, да что там профессию - судьбу, потому что в тот момент, когда вам вручают табельное оружие либо наделяют особыми полномочиями, на ваших плечах сразу же возникает огромный груз ответственности за исполнение этих властных полномочий", - обратился глава государства к сотрудникам органов внутренних дел.

По его мнению, "в нашей стране всегда с особым уважением относились к солдатам правопорядка, к тем из них, кто честно и добросовестно исполняет свой долг". В.Путин также отметил, что "традиции органов внутренних дел складывались десятилетиями", и поблагодарил ветеранов за службу.

Президент передал поздравления семьям сотрудников МВД, пожелав им терпения, любви и крепких традиций.


Статьи, публикации, интервью...