Биржевые новости

12 ноября 2018 г.  18:13

За неделю рост официальной безработицы в России составил полпроцента - Минтруд

За неделю с 31 октября по 7 ноября численность официально зарегистрированных безработных в России увеличилась на 0,5% - до 635,73 тыс. человек, сообщили в Минтруде.

Снижение численности безработных за неделю произошло в 24-х регионах, говорится в сообщении пресс-службы Минтруда. Наибольшее наблюдалось в Тыве, Адыгее, Ингушетии, Дагестане, Кабардино-Балкарии, Ненецком автономном округе, а также Омской и Калининградской областях.

В 59-ти регионах отмечен рост численности безработных. Наибольший рост отмечался в Курганской, Иркутской, Оренбургской, Ростовской областях, Чукотском, Ханты-Мансийском автономных округах, Камчатском крае, Санкт-Петербурге, а также в Коми и Татарстане.

Не изменилась численность безработных на Сахалине и в Смоленской области.

При этом по состоянию на 7 ноября 23,2 тыс. работников в России находились в простое по инициативе администрации, 85,3 тыс. работали неполное рабочее время и еще 1,21 тыс. были отправлены в отпуска по соглашению сторон.

"На 7 ноября 2018 года уровень регистрируемой безработицы в среднем по Российской Федерации составил 0,8% от численности экономически активного населения (на 1 ноября 2017 года - 0,9%)", - сказали в пресс-службе Минтруда.

Там добавили, что по состоянию на 7 ноября количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,64 млн единиц.


Статьи, публикации, интервью...