Биржевые новости

13 ноября 2018 г.  09:23

Fitch подтвердило РДЭ "Кредит Европа банка"на уровне "BB-"

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Кредит Европа банка на уровне "BB-" со "стабильным" прогнозом, сообщается в пресс-релизе агентства.

Краткосрочный РДЭ банка был оставлен на уровне "B", рейтинг устойчивости - на уровне "bb-", рейтинг поддержки - на уровне "5".

Подтверждение рейтингов банка отражает его хорошую капитализацию и другие финансовые показатели, включая качество активов и доходность, а также снижение рисков рефинансирования.

Вместе с тем, рейтинги отражают ограниченный масштаб бизнеса Кредит Европа банка, его зависимость от волатильного рынка потребительского кредитования в России (53% кредитного портфеля) и высокую концентрацию и долларизацию активов.

Рейтинги банка могут быть снижены в случае резкого снижения качества его активов, которое окажет негативное влияние на его капитализацию и/или приведет к снижению его коэффициента достаточности капитала. Вероятность повышения рейтингов банка в настоящее время ограничена, хотя и возможна при расширении бизнеса и дальнейшего укрепления качества активов и рентабельности при сохранении сильной капитализации.

По итогам трех кварталов 2018 года банк занимает 53-е место по размеру в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...