Биржевые новости

13 ноября 2018 г.  13:51

Fitch подтвердило рейтинги АО "Дом.рф" на уровне "BBB-"

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте АО "Дом.рф" (ранее - Агентство ипотечного жилищного кредитования, АИЖК) на уровне "BBB-" с "позитивным" прогнозом. Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне "F3", рейтинг приоритетного необеспеченного долга - на уровне "BBB-".

"В соответствии с методологией рейтингования компаний, связанных с государством, Fitch применяет подход "сверху-вниз" и расценивает способность и готовность государства предоставлять поддержку компании как высокую. Оценка агентством степени связанности и стимулов для предоставления поддержки обусловливает РДЭ "Дом.рф" на одном уровне с РДЭ Российской Федерации ("BBB-/позитивный/F3")", - говорится в пресс-релизе агентства.

"Дом.рф" является единым институтом развития в жилищной сфере, реализующим политику государства на рынке жилья в России. Компания была основана в 1997 году как Агентство ипотечного жилищного кредитования, а в 2015 году государство консолидировало государственные структуры, отвечающие за развитие жилищного рынка в России, в рамках "Дом.рф".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...