Биржевые новости

13 ноября 2018 г.  13:34

Доверие инвесторов к экономике ФРГ в ноябре выросло вопреки прогнозам - ZEW

Индекс ожиданий инвесторов и аналитиков в отношении экономики Германии на ближайшие 6 месяцев (индекс доверия) в ноябре 2018 года вырос до минус 24,1 с минус 24,7 пункта в октябре, свидетельствуют данные исследовательского института ZEW.

Аналитики ожидали снижение показателя до минус 26 пунктов.

При этом оценка текущей ситуации в Германии оказалась хуже ожиданий. Индекс отношения инвесторов и аналитиков к текущей ситуации в германской экономике в этом месяце снизился до 58,2 пункта с 70,1 пункта в октябре. Эксперты ожидали, что показатель уменьшится лишь до 65 пунктов.

"Показатели промпроизводства, розничных продаж и внешней торговли в Германии указывают на слабое развитие экономики страны в третьем квартале. Поэтому оценка инвесторов и аналитиков к текущей ситуации понизилась. Ожидания участников опроса на ближайшие шесть месяцев не показывают значительных улучшений", - сказал президент ZEW Ахим Вамба, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

Индекс делового доверия к экономике еврозоны института Zew снизился в текущем месяце до минус 22 пунктов с минус 19,4 пункта в октябре. Показатель текущей экономической ситуации в еврозоне упал на 13,8 п. - до 18,2 пунктов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...