Биржевые новости

16 ноября 2018 г.  14:25

Москва готова потратить более 50 млн рублей на мониторинг активности интернет-пользователей

Департамент информационных технологий Москвы объявил открытый конкурс на право развития системы мониторинга и анализа интернет-активности пользователей для повышения качества городских информационных ресурсов.

В соответствии с документацией, размещенной в Единой информационной системе в сфере госзакупок, начальная максимальная цена 2-летнего контракта - 53 млн рублей.

Победитель конкурса должен будет развить существующую систему мониторинга и анализа интернет-активности пользователей, целью которой является повышение качества продвижения и популяризация контента информационных ресурсов города.

Функциями этой системы являются выявление разделов интернет-ресурсов, требующих оптимизации, мониторинг изменения аудитории интернет-посетителей, сегментация интернет-посетителей, анализ закономерностей и особенностей поведения интернет-посетителей, а также ряд других.

Развитие этой системы мониторинга предполагает увеличение допустимой нагрузки на нее, расширение аналитических функций системы, возможность вывода произвольного набора статистических отчетов с учетом различных потребностей в показателях интернет-аналитики и реализация возможности предоставления по запросу статистики и информации по поведенческим сегментам.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 28 ноября, победителя планируется определить 3 декабря.


Статьи, публикации, интервью...