Биржевые новости

18 ноября 2018 г.  18:02

"Турецкий поток" внесет реальный вклад в энергобезопасность Европы - Песков

Газопровод "Турецкий поток" внесёт реальный вклад в энергобезопасность Европы, и о подключении к нему ставят вопрос уже много стран, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Главное - это не популистский подход к энергобезопасности Европы (...), а это реальный вклад в энергобезопасность. Потому что через очень короткое время этот газ пойдёт не только в Турцию, не только будет способствовать развитию турецкой экономики, он пойдет дальше европейским потребителям. И сейчас уже очень много стран ставит вопрос (...) о том, что хорошо бы как-то и к нам какое-то ответвление зашло и тому подобное", - сказал Д.Песков в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1" (ВГТРК).

"Получается, что пока Еврокомиссия заседает или из Вашингтона грозные заявления относительно "Северного потока-2", караван идет своим ходом. И пока все эти пересуды идут насчет "Северного потока-2", здесь будет сформулирован проект, поставлена задача, два государства договорились, и уже построен морской участок", - сказал Д.Песков.

В понедельник президент РФ Владимир Путин в Стамбуле примет участие в церемонии завершения строительства морского участка "Турецкого потока".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...