Биржевые новости

19 ноября 2018 г.  14:54

Оплачиваемый отпуск для диспансеризации могут получить все работающие россияне

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предлагает дать право всем работающим россиянам на дополнительный оплачиваемый отпуск для прохождения диспансеризации по аналогии с лицами предпенсионного возраста.

"По инициативе группы сенаторов был принят закон, который дает гражданам предпенсионного возраста право на дополнительный оплачиваемый отпуск для прохождения диспансеризации. Я считаю, что для всех категорий граждан нужно это сделать. Чтобы обязать работодателей, бизнес также нести социальную ответственность за состояние здоровья своих работников", - сказала В.Матвиенко на встрече сенаторов с главой Минздрава РФ Вероникой Скворцовой.

Она отметила, что изменения в пенсионной системе поставили новые задачи перед системой здравоохранения.

"С учетом роста средней продолжительности жизни наших граждан и появления все большего количества людей пенсионного возраста, конечно же, нужно заниматься и развитием этой части здравоохранения, чтобы нашим уважаемым пенсионерам, людям пожилого возраста обеспечить по-настоящему здоровое и комфортное долголетие. Этому направлению сейчас надо уделять больше внимания", - сказала В. Матвиенко.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...