Биржевые новости

20 ноября 2018 г.  10:44

ЦБ РФ проведет оценку своего возвращения на валютный рынок в рамках бюджетного правила в декабре

ЦБ РФ в декабре оценит, как вернется на валютный рынок в рамках бюджетного правила, сообщила первый зампред Банка России Ксения Юдаева на финансовом форуме газеты "Ведомости".

"Планы у ЦБ - до января мы на рынок не возвращаемся, как и было объявлено. Оценку того, как и каким образом мы будем возвращаться на рынок, мы сделаем в декабре. Будем ждать эту оценку", - сказала К.Юдаева.

Совет директоров ЦБ РФ на заседании 14 декабря 2018 года будет принимать решение по ключевой ставке с учетом дальнейшей стратегии по покупкам валюты в рамках бюджетного правила, сообщил ранее интервью "Интерфаксу" директор департамента денежно-кредитной политики Банка России Алексей Заботкин. "Решение по ставке в декабре, безусловно, будет приниматься советом директоров с учетом обсуждения дальнейшей стратегии, связанной с валютными операциями в рамках бюджетного правила", - сказал он ранее.

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина в начале ноября заявила, что ЦБ до конца 2018 года объявит решение по покупкам валюты в рамках бюджетного правила, видит необходимость в повышении предсказуемости этого процесса.

Банк России в середине сентября продлил до конца 2018 года мораторий на покупку валюты на рынке в рамках бюджетного правила.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...