Биржевые новости

21 ноября 2018 г.  13:22

В этом году производство красной икры в России может вырасти в 2 раза - Росрыболовство

Россия в 2018 году может увеличить производство красной икры, как минимум, в 2 раза, сообщил сегодня журналистам замруководителя Росрыболовства Василий Соколов.

По его словам, к настоящему времени произведено порядка 20 тыс. тонн икры, что почти в 2 раза больше, чем в прошлом году. "Окончательных данных пока нет", - отметил он.

"Общий оцененный рынок потребления икры красной - это порядка 12-14 тыс. тонн в год, произведено 20 тыс. тонн уже, может быть даже будет больше. Соответственно, есть существенный запас", - сказал он, сообщив, что цена на икру снизилась "где-то на 40% по сравнению с предыдущим годом".

"Рассчитываем, что цена не будет расти. В этом году была рекордная лососевая путина - 675 тыс. тонн лососей выловлено. Это абсолютный рекорд за всю историю наблюдений, то есть за более чем 100 лет, что ведется промысел на Дальнем Востоке, такого не было", - сказал В.Соколов.

По его словам, Росрыболовство по итогам года ожидает вылов рыбы в почти 5 млн тонн, что примерно на 3-4% больше, чем в прошлом году.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...