Биржевые новости

22 ноября 2018 г.  16:52

Испания не планируют поддерживать документ по Brexit

Власти Испании по-прежнему не планируют поддерживать согласованный Лондоном и Брюсселем документ об условиях Brexit, так как он не учитывает ситуацию со статусом Гибралтара, сообщили газете Independent источники в Мадриде. Ранее на этой неделе премьер-министр Испании Педро Санчес уже заявлял, что Мадрид не поддержит проект сделки по Brexit между ЕС и Британией, если он, в частности, не будет учитывать позицию Мадрида по Гибралтару - британской заморской территории на Пиренейском полуострове.

Сегодня ЕС и Великобритания на уровне переговорщиков согласовали 26-страничную декларацию о будущих отношениях Великобритании и ЕС. Она вместе с 585-страничным проектом соглашения о выходе Великобритании из ЕС составляет пакет документов, которые планируется согласовать на саммите ЕС. При этом в декларации о будущих отношениях не упоминается вопрос Гибралтара и статуса его границ.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в четверг заявила, что она уверена в том, что Лондон сможет 25 ноября на саммите лидеров ЕС согласовать условия выхода Великобритании из Евросоюза.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...