Биржевые новости

23 ноября 2018 г.  09:41

Маткапитал начнут индексировать с 2020 года - Голикова

Материнский капитал начнут индексировать с 2020 года, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на "Деловом завтраке" в "Российской газете".

"Мы вернемся к индексации материнского капитала с 2020 года. Она была приостановлена из-за тех финансовых ограничений, которые возникли в связи с кризисом и санкциями. Но вот уже бюджет этого года будет, скорее всего, с профицитом. На ближайшие три года тоже запланированы профициты. Это даст нам возможность вернуться к индексации материнского капитала", - сказала вице-премьер.

По словам Т.Голиковой, "борьба с бедностью, поддержка семей с детьми, пожалуй, наиболее важные темы для наших граждан". Она напомнила, что президентом России поставлена задача - до 2024 года снизить в два раза уровень бедности в России. Сейчас, отметила Т.Голикова, правительству надо правильно оценить ситуацию и определиться с возможным набором дополнительных мер, которые надо реализовать не только в административном, законодательном, но и финансовом плане.

"Мы уже находимся на завершающей стадии формирования мероприятий нацпроектов. Как вы знаете, у меня в кураторстве их четыре: "Демография", "Образование", "Здравоохранение" и "Наука". Но и другие проекты, уверена, будут влиять на улучшение жизни россиян. Безусловно, ключевой вклад внесет уровень развития экономики и экономический рост, которых мы будем достигать", - рассказала вице-премьер.


Статьи, публикации, интервью...