Биржевые новости

23 ноября 2018 г.  10:50

Совокупный чистый отток капитала из фондов активов РФ за неделю составил $90 млн

Падение цен на нефть привело к усилению оттока капитала из фондов акций, ориентированных на Россию, что было частично нивелировано небольшим притоком капитала в фонды GEM (глобальные фонды, инвестирующие в акции развивающихся рынков), говорится в обзоре главного стратега компании "БКС Глобал Маркетс" Вячеслава Смольянинова. Кроме того, в нем отмечается, что отток капитала из облигаций продолжился.

Совокупный чистый отток капитала с фондового и долгового рынков РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) за неделю с 15 по 21 ноября 2018 года составил $90 млн против оттока $40 млн неделей ранее, по данным EPFR Global.

Чистый отток капитала из российских акций со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции РФ) за отчетный период составил порядка $60 млн против оттока $10 млн неделей ранее. Фонды, инвестирующие только в акции РФ, зафиксировали отток капитала на уровне $90 млн, неделей ранее был отток на уровне $30 млн.

По итогам недели, завершившейся 21 ноября, из облигаций РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в облигации РФ) ушло $30 млн, неделей ранее отток тоже составил $30 млн. В фондах облигаций, ориентированных только на Россию, наблюдался отток средств на уровне $10 млн.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...