Биржевые новости

24 ноября 2018 г.  14:03

Более 80% всего объема мировой торговли осуществляется по морю - ЮНКТАД

На сегодняшний день более 80% всего объема мировой товарной торговли осуществляется по морю. К 2050 году спрос на грузовые перевозки вырастет в три раза. Члены Совета Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) на этой неделе обсуждали, как ответить на эти вызовы в условиях устаревшей инфраструктуры морского транспорта, сообщает центр новостей ООН..

По оценкам ЮНКТАД, в 2017 году общемировой объем перевозимых морем грузов вырос на 3,8% и составил 10,7 млрд тонн, в период 2018–2023 годов совокупный прирост этого объема также будет составлять 3,8% в год.

Подчеркнув важную роль морского транспорта в продвижении Целей устойчивого развития, члены Совета ЮНКТАД отметили, что спрос на услуги морского транспорта является следствием увеличения мирового населения, роста потребительских запросов, расширения промышленной деятельности и торговли и быстрой урбанизации.

При этом сектор морских перевозок не всегда поспевает за развитием цифровых технологий и инноваций, а ведь многие из этих технологий могут повысить конкурентоспособность сектора.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...