Биржевые новости

26 ноября 2018 г.  11:15

ООО "ГрузовичкоФ-Центр" завершил размещение облигаций серии БО-П02 на 40 млн рублей

ООО "ГрузовичкоФ-Центр" завершил размещение облигаций серии БО-ПО2 объемом 40 млн рублей, говорится в сообщении компании.

Облигации номинальной стоимостью 10 тыс. рублей размещены по открытой подписке.

"Московская биржа" 16 ноября зарегистрировала выпуск биржевых облигаций компании серии БО-ПО2 и включила его в третий уровень котировального списка. Выпуску присвоен идентификационный номер 4B02-02-00337-R-001P.

Срок обращения бондов - 2 года. Длительность купонного периода - 30 дней. Ставка 1-го купона установлена в размере 15% годовых, к ней приравнены ставки 2-24-го купонов. Бонды размещены в рамках программы облигаций объемом 300 млн рублей, которую "Московская биржа" зарегистрировала 13 февраля под номером 4-00337-R-001P-02E. Облигации в рамках программы могут размещаться на срок до 2 лет, сама программа рассчитана на 50 лет.

"Привлеченные с помощью второго выпуска средства пойдут на выкуп ста лизинговых автомобилей текущей рыночной стоимостью 50 млн рублей. Частичное досрочное погашение финансовых обязательств по лизинговым программам позволит компании снизить эффективную ставку почти на 10%, в том числе за счет снижения расходов на страхование. Освободившийся денежный поток, а это около 1 млн рублей в месяц, будет направлен на финансирование развития IT-платформы," - прокомментировал размещение генеральный директор компании Рафаиль Купаев, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

Дебютный выпуск бондов на 50 млн рублей компания разместила в апреле. Срок обращения бондов - 2 года, номинал одной бумаги - 50 тыс. рублей. По бондам выплачиваются ежемесячные купоны. Ставка купонов установлена в размере 17% годовых.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", основным видом деятельности компании являются грузоперевозки и логистические услуги. ООО "ГрузовичкоФ-Центр" работает на рынке с 2012 года. На сегодняшний день "ГрузовичкоФ" организовывает перевозки для предприятий и частных лиц в более чем 20 городах России. Автопарк компании состоит из 13 видов автомобилей.


Статьи, публикации, интервью...