Биржевые новости

26 ноября 2018 г.  11:29

Путин: российско-индийский товарооборот демонстрирует позитивную динамику

Президент РФ Владимир Путин призвал деловые круги России и Индии стремиться к устранению барьеров в торговле и инвестициях, создавать комфортные условия для работы предприятий двух стран.

"Позитивную динамику сегодня демонстрирует и наш торговый оборот - это еще одно свидетельство растущего взаимного интереса бизнес-кругов России и Индии", - говорится в приветствии президента РФ участникам Первого российско-индийского стратегического экономического диалога, открывшегося сегодня в Санкт-Петербурге.

Приветствие зачитал глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

В.Путин подчеркивает, что на укрепление экономических отношений России и Индии "важно в полной мере задействовать как уже работающие, доказавшие свою эффективность инструменты, так и искать новые решения, стремиться к устранению барьеров в торговле и капиталовложениях, создавать максимально комфортные условия для работы предприятий".

Президент отмечает, что деловая повестка российско-индийских отношений становится все более насыщенной, включая кооперацию в таких областях, как промышленность, финансы и передовые технологии.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...