Биржевые новости

27 ноября 2018 г.  17:12

Доля фальсифицированных продуктов на российском рынке достигает 20%

Доля фальсифицированных продуктов на рынке РФ достигает 20%, сообщил журналистам руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт. "У нас по ряду видов продукции цифры разные. Если в среднем взять, то по нашим исследованиям - а мы работаем по риск-ориентированному подходу - у нас до 20% есть масса примеров фальсификации", - заявил С.Данкверт журналистам в кулуарах V международного молочного форума в Красногорске. По его словам, эти данные подтверждены протоколами исследования продукции.

Он представил на форуме большую стопку данных, полученных из системы электронной сертификации. Документы в ней свидетельствовали о фальсификации молочной продукции.

Как подчеркнул глава Россельхознадзора, эти нарушения касаются не только обмана потребителей. "Нарушители ещё и государство обманули, потому что НДС заплатили как за натуральное молоко, а если их продукция с растительными добавками, то НДС должен быть больше", - заявил он. По его словам, в ходе проверок предприятий Россельхознадзор нередко сталкивается с тем, что не может найти протоколы исследований продукции.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...