Биржевые новости

28 ноября 2018 г.  11:26

Около 10 тысяч москвичей переедут в новые квартиры по программе реновации жилого фонда

На юго-западе Москвы в программу реновации включено 520 домов, сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

"На территории Юго-Западного округа в программу реновации были включены 520 домов, для их расселения было подобрано 38 стартовых площадок", - сказал С.Левкин.

Он отметил, что в настоящее время продолжаются работы по подбору дополнительных площадок для строительства нового жилья.

"На сегодняшний день в районе "Академический" идет переселение из пяти домов, в которых всего насчитывается 360 квартир", - сказал глава департамента.

Он отметил, что до конца этого года в целом около 10 тысяч москвичей переедут в новые квартиры по программе реновации жилого фонда.

"Программа набирает обороты, постепенно вводятся в эксплуатацию новые дома под переселение, ведется поиск дополнительные площадок для строительства нового жилья", - сказал С.Левкин.

Он подчеркнул, что все дома по программе реновации соответствуют стандартам качества, отделки и благоустройства, утвержденным программой реновации.

Принятая прошлым летом программа реновации жилищного фонда Москвы предусматривает расселение и снос 5 171 дома (свыше 350 тыс. квартир). Программа затронет более 1 млн москвичей. По оценкам властей, всего в рамках реновации в городе построят около 30 млн кв. м жилья.


Статьи, публикации, интервью...