Биржевые новости

28 ноября 2018 г.  14:50

Российский бизнес, несмотря на попытки внешнего давления, строит долгосрочные планы - Путин

В России, несмотря на попытки внешнего давления и внутренние трудности, российский бизнес строит долгосрочные планы, "ставится задача выйти на темпы роста выше мировых", заявил сегодня президент России Владимир Путин.

"Несмотря на попытки внешнего давления, известные внутренние трудности, отечественный бизнес выстраивает долгосрочные планы, наращивает вложения в развитие", - сказал В.Путин, выступая на инвестиционном форуме "ВТБ Капитала" "Россия зовет!".

Он сообщил, что объем инвестиций в основной капитал в России за 9 месяцев в России вырос на 4,1%. "И такой деловой оптимизм инвесторов, их позитивный настрой - важный индикатор уверенности бизнеса, и мы это высоко ценим, будем поддерживать такие настроения", - подчеркнул В.Путин.

При этом президент РФ отметил, что "нынешние темпы экономического роста недостаточны для кардинального повышения уровня жизни наших граждан".

"Мы об этом говорим, мы понимаем это и для того, чтобы поменять ситуацию, выстраиваем целую программу развития", - заявил В.Путин.

Как напомнил президент, Россия ставит перед собой задачу выйти на темпы роста выше мировых, закрепиться в пятерке крупнейших мировых экономик.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...