Биржевые новости

29 ноября 2018 г.  08:20

ФРС выразила опасения в связи с долговой нагрузкой компаний

Федеральная резервная система (ФРС) в среду впервые опубликовала отчет о финансовой стабильности в США (Financial Stability Report), в котором предупредила об опасностях текущей ситуации с корпоративным долгом.

"Долговая нагрузка бизнеса в сопоставлении с ВВП находится на беспрецедентно высоком уровне, и есть признаки ухудшения стандартов кредитования", - говорится в документе.

Также эксперты американского ЦБ обратили внимание на завышенную стоимость активов на финансовых рынках. В основном предостережения Федрезерва касались рынка облигаций, но и на рынке акций котировки высоковаты в сравнении с прогнозируемой прибылью, говорится в отчете.

Вместе с тем ФРС отметила, что у крупнейших банков все в порядке с достаточностью капитала, долговая нагрузка в потребительском секторе остается умеренной, а в целом финансовая система США менее уязвима в случае неожиданных потрясений и дефицита ликвидности, чем перед кризисом 2008 года.

Цены на жилье все еще несколько завышены как с точки зрения текущего уровня доходов населения, так и в сопоставлении со стоимостью аренды.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...