Биржевые новости

29 ноября 2018 г.  12:41

Проработки поправок об оборотных штрафах для зарубежных интернет-компаний за неисполнение законодательства РФ нет в планах кабмина

Правительство не планирует прорабатывать поправки об оборотных штрафах для зарубежных интернет-компаний за неисполнение законодательства РФ, сказал журналистам вице-премьер Максим Акимов в кулуарах форума "ВТБ Капитала" "Россия зовет!".

"В правительстве такого законопроекта пока нет. Нет у нас таких планов", - сказал М.Акимов, отвечая на вопрос, планирует ли правительство прорабатывать законопроект о штрафах в 1% для трансграничных интернет-компаний за неисполнение российского законодательства.

Ранее Reuters со ссылкой на собственные источники сообщал, что администрация президента РФ и Роскомнадзор разрабатывают поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые позволят облагать зарубежные технологические компании штрафом в 1% от их годовой выручки в РФ за неоднократное неисполнение положений закона об информации. Для компаний, которые в РФ ничего не зарабатывают, размер штрафов составит не менее 1,5 млн рублей, сообщало агентство.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...