Биржевые новости

29 ноября 2018 г.  12:24

"Роснефть" и китайская Hengli Group подписали соглашение о сотрудничестве

НК "Роснефть" и китайская Hengli Group на полях первого российско-китайского энергетического бизнес-форума подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин и президент Hengli Group Чэнь Цзяньхуа, говорится в сообщении российской компании.

Соглашение предусматривает потенциальное сотрудничество сторон по перспективным проектам в области разведки и добычи, нефтепереработки и нефтехимии на территории Российской Федерации и Китая, а также трейдинга нефтью и продуктами нефтехимии.

Для координации взаимодействия сторон "Роснефть" и Hengli Group сформируют рабочую группу, которая будет проводить анализ потенциальных совместных проектов и определять их коммерческую эффективность.

Hengli Group - компания с различными направлениями бизнеса, к которым относятся нефтехимия, полиэфирные материалы, текстиль, трейдинг, финансы, теплоэнергетика. По информации компании, Hengli имеет крупнейшее в мире предприятие по производству чистой терефталевой кислоты (ЧТФК) и крупнейшую производственную базу для выпуска текстиля из высокопрочного волокна.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...