Биржевые новости

29 ноября 2018 г.  14:51

Рынок онлайн-торговли в РФ через 5 лет вырастет минимум до 5 трлн руб. - "Почта России"

Российский рынок онлайн-торговли вырастет минимум до 5 трлн рублей за пять лет, прогнозирует гендиректор "Почты России" Николай Подгузов.

"Мы видим, что этот рынок развивается примерно темпами 20% в год. Сейчас его объем около 1,2 трлн рублей. Я считаю, через пять лет это будет не менее 5 трлн рублей", - сказал он, выступая на форуме "ВТБ Капитала" "Россия зовет!".

"А где-то к 2025 году, возможно, (рынок) достигнет и 10 трлн рублей", - считает глава "Почты".

"Наша задача - сделать так, чтобы этот рынок развивался, чтобы у него не было инфраструктурных ограничений, чтобы та скорость перехода офлайн-покупок в онлайн-приобретения была органичной. Поэтому первая глобальная задача - решить инфраструктурные ограничения", - отметил Н.Подгузов.

Он напомнил, что "Почта" с ВТБ создали компанию "Национальные логистические технологии", которая "за два - за два с половиной года построит современные логистические хабы нескольких уровней, с цифровой складской логистикой, которая позволит качественно обслуживать покупку в любом интернет-магазине". "Мы на себя возьмем упаковку, сортировку и доставку", - сказал он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...