Биржевые новости

29 ноября 2018 г.  17:36

"Эксперт РА" подтвердило рейтинг облигаций ТКК класса А3 на уровне "ruAA-"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило кредитный рейтинг облигаций "Транспортной концессионной компании" (ТКК) класса "А3" на уровне "ruAA-", отмечается в сообщении агентства.

Исполнение обязательств по облигациям класса "А3" обеспечивается залогом всех денежных требований к концеденту, вытекающих из концессионного соглашения (КС) с Санкт-Петербургом, всех требований, вытекающих из договора специального залогового счета эмитента в Севергазбанке (рейтинг "ruBBB+", прогноз "стабильный"), а также требований о получении 50% выручки, причитающейся эмитенту по договору распределения выручки с расчетным центром в связи с оказанием услуг по перевозке. Эффект указанного обеспечения для возмещения потерь в полной мере учтен в условном рейтинговом классе эмитента, что приводит к оценке облигаций на уровне самого эмитента.

Облигации класса "А3" объемом 1,374 млрд рублей компания еще не размещала. Дата погашения выпуска - 31 декабря 2033 года, номинальная стоимость - 1 тыс. рублей.

Облигации классов "А1" и "Б" общим объемом 3,2 млрд рублей компания разместила в сентябре 2016 года, класса "А2" на 3,533 млрд рублей - в ноябре 2017 года. Срок обращения бондов класса "А1" - 17 лет, класса "Б" - 30 лет, класса "А2" - 16 лет. Ставки купонов по выпускам зависят от индекса потребительских цен.

Других выпусков облигаций компании в обращении нет.

ТКК создана в январе 2013 года, основной вид деятельности - "вложения в ценные бумаги". Владельцами компании являются ИК "Лидер" (60%), "Группа ЛСР" (MOEX: LSRG) (20%), "Главная дорога" (10%) и ООО "Новое качество дорог" (10%).


Статьи, публикации, интервью...