Биржевые новости

29 ноября 2018 г.  17:35

"КИТ Финанс Капитал" 14 декабря проведет собрание владельцев облигаций

ООО "КИТ Финанс Капитал" планирует провести 14 декабря собрание владельцев облигаций серий БО-04 - БО-07, а также БО-09 и БО-10, говорится в сообщениях компании.

Собрание пройдет в форме заочного голосования. Дата, на которую определяются лица, имеющие право на участие в общем собрании - 4 декабря. Основным вопросом в повестке дня собрания станет вопрос о согласии на соглашение о прекращении обязательств по биржевым облигациям новацией, а также об утверждении условий указанного соглашения.

Компания ранее допустила ряд техдефолтов по выплате купонов и оферте выпусков.

В качестве причины неисполнения обязательств компания указала "осложнение финансового состояния".

Как сообщалось, эмитент 10 сентября провел общее собрание владельцев облигаций серий БО-04 - БО-10, на котором ООО "Лигал кэпитал инвестор сервисез" было избрано представителем владельцев облигаций. Кроме того, компания получила согласие на утверждение изменений в эмиссионные документы по всем указанным выпускам. О каких именно изменениях идет речь, в сообщении не раскрывалось.

"Московская биржа" 20 сентября зарегистрировала изменения в решения о выпуске облигаций компании серий БО-04 - БО-07, БО-09 и БО-10 в части сведений о представителе владельцев биржевых облигаций.

Также эмитент провел 31 октября собрание владельцев облигаций данных серий, на котором владельцы облигаций согласились на внесение изменений в решение о выпуске облигаций.

В настоящее время в обращении находятся 7 выпусков биржевых облигаций компании на общую сумму 11,602 млрд рублей.

ООО "КИТ Финанс Капитал" основано в 2009 году, предоставляет полный спектр услуг по взысканию просроченной задолженности, включая дистанционное и судебное взыскание, а также реализацию залогового имущества. По состоянию на 31 декабря 2017 года 96% компании находится у ООО "Тринфико проперти менеджмент", оставшиеся 4% - у ООО "КИТ Финанс Холдинговая компания". По состоянию на конец 2017 года у компании отсутствует конечный контролирующий бенефициар.


Статьи, публикации, интервью...