Биржевые новости

30 ноября 2018 г.  09:53

Мировые валюты слабо меняются в ожидании новостей с саммита G20.

Основные мировые валюты слабо меняются в ходе торгов в пятницу, евро стабилен в паре с долларом США, так как инвесторы выжидают новостей с открывающегося в пятницу в Буэнос-Айресе саммита G20.

В первую очередь участников рынка интересует встреча лидеров Китая и США и прогресс в их торговых переговорах. Накануне президент США Дональд Трамп заявил, что его устраивает и текущий вариант отношений с Пекином, но он готов и "что-то предпринять".

Руководители Федеральной резервной системы (ФРС) убеждены в необходимости повышения базовой процентной ставки в декабре, однако относительно темпов подъема в следующем году существует гораздо больше неопределенности, свидетельствует протокол ноябрьского заседания Федрезерва.

"Денежно-кредитная политика не следует заданным установкам", - отмечается в сообщении. Руководство ЦБ подчеркивает, что ожидания трех подъемов стоимости кредитования в 2019 году являются гибкими и могут измениться, если экономическая ситуация в стране поменяется. При этом многие представители ЦБ высказали мнение, что настало время отказаться в тексте заявления по итогам встречи от фразы о "дальнейшем постепенном увеличении" ставок. Это должно подчеркнуть гибкость принятия решений FOMC.

Евро к 9:47 мск стоил $1,1397 по сравнению с $1,1393 на закрытие прошлой сессии в Нью-Йорке. К фунту доллар торговался на уровне $1,2790 против $1,2791 накануне.

Стоимость единой европейской валюты к этому времени составляла 129,21 иены по сравнению со 129,29 иены в предыдущий рабочий день. Курс доллара составляет 113,40 иены против 113,48 иены днем ранее.

С начала недели доллар снизился на 0,5% в паре с евро, но поднялся на 0,4% к иене и на 0,3% к фунту.


Статьи, публикации, интервью...