Биржевые новости

30 ноября 2018 г.  17:29

МИБ приобрел по оферте весь выпуск облигаций 3-й серии объемом 4 млрд рублей

Международный инвестиционный банк (МИБ) приобрело по оферте 4 млн облигаций 3-й серии по цене 100% от номинала, говорится в сообщении кредитной организации.

Объем выпуска составляет 4 млн облигаций номинальной стоимостью 1 тыс. рублей каждая. Таким образом банк выкупил облигации в полном объеме.

Как сообщалось, накануне оферты эмитент установил ставку 9-10-го купонов на уровне 0,01% годовых.

Банк разместил 3-й выпуск 10-летних облигаций объемом 4 млрд рублей в декабре 2014 года. По бондам выплачиваются полугодовые купоны. Дата погашения выпуска - 19 ноября 2024 года.

В настоящее время в обращении находятся 4 выпуска классических облигаций банка на 14 млрд рублей и один биржевой выпуск на 10 млрд рублей.

МИБ был создан в 1970 году, является международным финансовым институтом, акционерами которого в настоящее время выступают Россия, Болгария, Венгрия, Вьетнам, Куба, Монголия, Румыния, Словакия, Чехия. Основные направления деятельности - поддержка малого и среднего бизнеса в странах-членах банка и участие в финансировании социально значимых инфраструктурных проектов. Штаб-квартира МИБа находится в Москве.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...