Биржевые новости

1 декабря 2018 г.  17:59

Путин встретился с Меркель в рамках саммита G20 в Аргентине

Президент РФ Владимир Путин начал второй день пребывания в Буэнос-Айресе с рабочего завтрака с канцлером Германии Ангелой Меркель. А.Меркель приехала на встречу с В.Путиным в отель Alvear Palace, где остановился российский президент. В.Путин тепло поприветствовал германскую коллегу, пригласил к столу и поинтересовался ее дальнейшими планами в рамках саммита G20. Завтрак прошел без прессы.

С российской стороны на завтраке присутствовали помощник президента Юрий Ушаков, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков и шерпа России в Большой двадцатке Светлана Лукаш. С германской стороны среди участников завтрака были глава Федерального ведомства печати и информации пресс-секретарь канцлера Стеффен Зайберт, советник Федерального канцлера по внешнеполитическим вопросам Ян Хеккер и глава департамента экономики и финансов и энергетической политики в ведомстве федерального канцлера, шерпа ФРГ в G20 Ларс-Хендрик Рёллер.

Накануне В.Путин уже коротко пообщался с А.Меркель на церемонии совместного фотографирования. Церемония прошла в минувшую пятницу в театре "Колон", где состоится торжественный концерт в честь открытия саммита "группы двадцати". В.Путин и А.Меркель оказались рядом на церемонии, обменялись несколькими фразами.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...