Биржевые новости

4 декабря 2018 г.  13:00

АКРА присвоило выпуску облигаций РСХБ на 19,9 млрд рублей рейтинг "AA(RU)"

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) 4 декабря присвоило выпуску облигаций Россельхозбанка (РСХБ) серии БО-07Р объемом 19,9 млрд рублей кредитный рейтинг на уровне "AА(RU)", говорится в сообщении АКРА.

Эмиссия является старшим необеспеченным долгом РСХБ. По причине отсутствия структурной и контрактной субординации выпуска, АКРА оценивает эти облигации как равные по очередности исполнения другим существующим и будущим необеспеченным и несубординированным обязательствам банка. Согласно методологии АКРА, кредитный рейтинг эмиссии приравнивается к кредитному рейтингу РСХБ.

Банк 29 ноября завершил размещение облигаций серии БО-07Р. Ставка 1-го купона установлена на уровне 10,5% годовых и зафиксирована на весь срок обращения. Купоны полугодовые. Срок обращения бумаг - 20 лет.

Облигации размещались в рамках программы биржевых бондов объемом до 500 млрд рублей, зарегистрированной в июне 2016 года. В рамках программы бумаги могут размещаться на срок до 30 лет. Сама программа рассчитана на 50 лет.

В настоящее время в обращении находятся 13 выпусков биржевых облигаций банка на сумму 129,9 млрд рублей и 26 выпусков классических облигаций на сумму 180 млрд рублей.

РСХБ по итогам третьего квартала 2018 года занимает 4-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Статьи, публикации, интервью...