Биржевые новости

5 декабря 2018 г.  13:17

В "новой" Москве инвесторы хотят построить восемь заводов

Инвесторы проявляют большой интерес к размещению в "новой" Москве производственных мощностей, заявил журналистам в среду глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

"Инвесторы активно рассматривают "новую" Москву как площадку для развития и размещения новых производственных мощностей. В настоящее время инвесторами рассматривается возможность строительства восьми различных заводов и производственных комбинатов в новых округах столицы", - заявил В.Жидкин.

По его словам, в настоящее время инвесторы совместно с городскими властями подыскивают земельные участки под возможное строительство новых фабрик.

"Среди этих проектов есть и мясокомбинат, и молокозавод, и завод специй, даже домостроительный блочный комбинат", - сказал глава департамента.

Он подчеркнул, что в последние годы городские власти практически не согласовывают новые проекты строительства жилья на присоединенных территориях.

"По уже утвержденным правилам землепользования и застройки (ПЗЗ), в новой Москве можно построить около 18 млн кв.м жилья. Этого достаточно, сейчас мы в основном рассматриваем и согласовываем проекты возведения коммерческой недвижимости или производственных объектов с местами приложения труда", - добавил В.Жидкин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...