Биржевые новости

5 декабря 2018 г.  14:49

Чистая прибыль Tele2 по итогам года может превысить 3 млрд руб. - глава компании

Оператор связи Tele2 ("Т2 РТК Холдинг") сохраняет положительную финансовую динамику и рассчитывает получить по итогам 2018 года прибыль в размере около 3 млрд рублей, сообщил генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин на встрече с журналистами в Ярославле в среду.

"Мы действительно продолжаем расти двузначными числами в процентах по выручке, существенно нарастили все показатели рентабельности - фактически, в разы относительно прошлого года. Имеем уверенный, но умеренный рост по абонентской базе. Поэтому считаем, что компания находится в очень здоровом тренде, когда мы имеем здоровый рост: мы растем не за счет демпинга, не за счет того, что пытаемся отнять абонентов любой ценой у конкурентов, а это такой уверенный рост, который обеспечивает прибыльность. Соответственно, это дает нам возможность делать инвестиции и оставаться на гребне волны", - сказал С.Эмдин.

Он также отметил важность финансового благополучия компании в ситуации, когда телекоммуникационный рынок стоит на пороге появления сетей 5G.

"Соответственно, мы должны подойти к этому Рубикону рынка в хорошем финансовом состоянии, чтобы мы могли быстро и уверенно развернуть сеть 5G в стране", - отметил гендиректор.

По его прогнозам, компания может получить в 2018 году существенную прибыль. "По итогам года ждем (чистую - ИФ) прибыль, думаю, получим около 3 млрд рублей", - сказал С.Эмдин.

Tele2 долгое время был убыточным, но во втором квартале 2018 впервые отчитался о прибыли: чистая прибыль "Т2 РТК Холдинга" составила 1 млрд рублей (годом ранее убыток составлял 1,5 млрд рублей). Выручка Tele2 во втором квартале составила 35,2 млрд рублей, EBITDA - 11 млрд рублей, рентабельность EBITDA - 31,3%.


Статьи, публикации, интервью...