Биржевые новости

5 декабря 2018 г.  17:55

Трамп вновь заявил, что смог достичь консенсуса с председателем КНР

Президент США Дональд Трамп вновь заявил, что ему удалось достичь консенсуса с председателем КНР Си Цзиньпином по торговым отношениям двух стран.

"(Руководство) Китая подает весьма солидные сигналы, с того момента как оно вернулось домой из длительной, включая остановки, поездки из Аргентины. Не хочу показаться наивным или кем-то в этом роде, но я считаю, что каждое слово президента Си (председатель КНР Си Цзиньпин), сказанное на нашей продолжительной и, надеюсь, исторической встрече, является правдой. Мы обсудили все темы!" - написал Д.Трамп в среду в своем аккаунте в Twitter.

Это стало ответом на сообщение, опубликованное в аккаунте Bloomberg в Twitter. "Китай на официальном уровне разделяет оптимизм президента Дональда Трампа по поводу двусторонних переговоров по торговле. Китайские чиновники начали подготовку к возобновлению импорта американских соевых бобов и сжиженного природного газа. Это первый признак, указывающий на правдивость заявлений президента Трампа и Белого дома о том, что Китай согласился "немедленно" начать закупку американских товаров", - говорилось в сообщении Bloomberg.

Президент США Дональд Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин, встреча, которых прошла в рамках саммита G20 в Буэнос-Айресе в прошлые выходные, позволила достичь ряда договоренностей, воспринятых рынком как прорыв в отношениях двух стран.

Вашингтон отложит повышение пошлин на китайские товары, Пекин увеличит импорт из Штатов, и стороны проведут в течение 90 дней переговоры с целью разрешения спорных вопросов в сфере торговли.

В соответствии с договоренностью, достигнутой главами двух государств, китайская сторона расширит объемы закупок американских товаров, в частности сельхозпродукции, с целью сокращения дефицита США в торговле с Китаем.


Статьи, публикации, интервью...