Биржевые новости

6 декабря 2018 г.  09:00

Нефтяные цены снижаются на ожидании решения ОПЕК+

По итогам торгов 5 декабря стоимость февральского контракта на нефть марки Brent на бирже ICE Futures в Лондоне снизилась на $0,52 (0,84%) - до $61,56 за баррель.

Январский фьючерс на WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX подешевел на $0,36 (0,68%) - до $52,89 за баррель.

Сегодня нефть эталонных марок продолжает терять в цене - инвесторы реагируют на комментарии представителей стран ОПЕК+ о возможном сокращении добычи.

Февральские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:47 мск подешевели на $0,51 (0,83%) - до $61,05 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на январь на электронной сессии на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) понизилась к этому времени на $0,53 (1%) - до $52,36 за баррель.

Как сообщалось, накануне, министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ рекомендовал продлить действие соглашения об ограничении добычи нефти еще на полгода - до конца июня 2019 года.

Дальнейшие условия сделки, в том числе объемы сокращения, будут обсуждаться на сегодняшнем заседании ОПЕК. "Сегодня министерский комитет дал лишь рекомендацию (по снижению - ИФ), завтра и послезавтра это обсудят министры ОПЕК и не-ОПЕК", - сказал министр нефти Омана Мохаммед Хамад аль-Румхи.

Тем временем президент США Дональд Трамп вновь призвал страны отказаться от снижения добычи, поскольку миру "не нужны высокие цены на нефть".

Кроме того, данные Американского института нефти (API) указали на увеличение запасов нефти в США на прошлой неделе на 5,36 млн баррелей. Если официальные данные, которые будут обнародованы в четверг, совпадут с данными API, недельный подъем запасов станет 11-м подряд.


Статьи, публикации, интервью...