Биржевые новости

6 декабря 2018 г.  13:02

Правительство РФ расширяет возможности использования маткапитала

Премьер России Дмитрий Медведев обещает "помочь" главам регионов услышать поручения, связанные с поддержкой нуждающихся семей, в том числе по выделению им земель и домов.

В ходе сегодняшнего интервью пяти российским телеканалам Д.Медведев напомнил, что средства материнского капитала теперь можно будет использовать на покупку частных домов. При этом он подчеркнул, что предоставить возможность использовать эти средства на любые другие цели нельзя, поскольку "полным полно всяких жуликов, которые будут этим пользоваться и у семей, особенно многодетных, эти деньги пытаться вытаскивать".

Как сказал глава правительства, основные направления по средствам материнского капитала правительство сохраняет, но при этом расширяются возможности его использования

"Так, будет продолжена по всем направлениям поддержка нуждающихся. Надеюсь, что в ближайшее время мои коллеги подготовят окончательный план по преодолению вот этого, скажем прямо, постыдного явления для нашей страны. Это действительно так, это, наверное, главная наша проблема", - отметил Д.Медведев.

На замечание журналистов о том, что главное, чтобы на местах губернаторы слышали поручения правительства, связанные с выделением земель и домов нуждающимся семьям, Д.Медведев сказал: "Слышат. А тем, кто не слышит, поможем услышать".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...