Биржевые новости

6 декабря 2018 г.  17:16

Заявки на пособие по безработице в США сократились за неделю на 4 тыс., ожидалось снижение на 9 тыс.

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось на 4 тыс. - до 231 тыс., говорится в отчете министерства труда США.

Согласно пересмотренным данным, неделей ранее показатель составил 235 тыс., а не 234 тыс.

Эксперты в среднем ожидали снижения числа заявок на прошлой неделе на 9 тыс. с объявленного ранее уровня, до 225 тыс., свидетельствуют данные Trading Economics.

Сокращение числа новых заявок отмечено после трех недель роста, в результате которого показатель достиг максимума с конца марта.

Среднее число заявок за последние четыре недели, менее волатильный показатель, увеличилось на 4,25 тыс. - до 228 тыс., максимума почти за 8 месяцев.

Эксперты отмечают, что празднование Дня благодарения, которое в этом году пришлось на более ранний период, чем в прошлом, могло сказаться на динамике рынка труда.

Число продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 24 ноября, сократилось на 74 тыс. - до 1,63 млн с пересмотренных 1,705 млн на предыдущей неделе. Аналитики прогнозировали снижение до 1,690 млн с объявленного ранее уровня прошлой недели в 1,710 млн.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...