Биржевые новости

7 декабря 2018 г.  14:39

Собянин отчитался о преодолении Москвой кризисных явлений в экономике 2014 года

Экономика Москвы справилась с последствиями кризиса 2014 года по большинству показателей, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

"Сегодня мы видим устойчивый рост, могу с полной уверенностью сказать, что Москва преодолела кризисные явления 2014 года", - сказал С.Собянин на рабочей встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Он отметил, что кризис преодолен практически по всем показателям, в том числе, инвестициям в основной капитал, объему ввода недвижимости, росту зарплат - в 2018 году он составил 8% в реальном выражении.

Кроме того, растут такие показатели, как экспорт обрабатывающей промышленности и продукции IT-предприятий, заполнение офисной недвижимости, объем промышленного производства.

"В этом году прибыль предприятий выросла на 147% по сравнению с предыдущим годом, это тоже говорит об устойчивости экономики", - добавил мэр Москвы.

Д.Медведев, в свою очередь, отметил, что рост промышленного производства и инвестиций в основной капитал в столице, которые превышают средний показатель по стране, имеет большое значение "и для Москвы, и для страны в целом".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...