Биржевые новости

7 декабря 2018 г.  18:09

"Эксперт РА", подтвердив рейтинг МКБ, сняло статус "под наблюдением"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило Москоквскому кредитному банку рейтинг кредитоспособности на уровне ruА- со "стабильным" прогнозом и сняло статус "под наблюдением".

Как говорится в сообщении агентства, снятие статуса "под наблюдением" обусловлено отсутствием факторов для изменения рейтинга по итогам анализа ликвидной позиции банка за сентябрь-октябрь 2018 года после технического сбоя в ИТ-системах банка. Рейтинг кредитоспособности банка обусловлен умеренно высокой оценкой бизнес-профиля, адекватной оценкой рентабельности и достаточности капитала, удовлетворительными оценками ликвидной позиции, качества активов и корпоративного управления. Сильное положительное влияние на уровень рейтинга оказывают высокая вероятность финансовой и административной поддержки банка со стороны федеральных органов власти в связи со статусом системно значимой кредитной организации.

В рэнкинге "Эксперт РА" МКБ на 01.11.2018 банк занимал 7-е место по величине активов. В рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА", МКБ по итогам 3-го квартала 2018 года занимает 91-е место по размеру активов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...